Вопрос номера: Какое сейчас время?

Уважаемые читатели! Уважаемые земляки! Вы – на страницах общественного формирования «PREMIER КОЛЛЕГИЯ» журнала #primeTIME. Сегодня здесь делятся своим мнением, отвечая на вопрос: «Какое, по-вашему, сейчас время?» и будущие члены Коллегии, и будущие участники эксклюзивного проекта журнала «Совет земляков».

В скором будущем «Совет земляков» будет создан и на территории журнала, и в городе. «Совет земляков» создается для успешных, профессиональных людей, которые живут и работают в любом городе или стране, но при этом «думают и говорят по-тольяттински». Людей, которые любят Тольятти, которые хотят оказать репутационную поддержку городу, вселить надежду в молодежь города. Одна из актуальных задач проекта — создать для них удобную площадку для общения, дискуссий и обмена мнениями, знаниями и опытом на высоком интеллектуальном и качественном уровне.


Андрей НОСОВ, директор ООО «РосСтрой»:

Я считаю, что сейчас наступило «время сохранять и время развивать». Как в русской народной пословице: «Что имеем — не храним, потерявши – плачем». Надо сохранить то, что имеем, и начинать строить новое. Стив Джобс говорил: «Если я дам вам 20 кирпичей и вы оставите их лежать, то у вас будет 20 кирпичей, лежащих на земле. Но вы можете положить их один на другой и начать строить стену.

Елена ЛЯХ, руководитель управления в АНО «Развитие человеческого капитала» при Правительстве Москвы:

Время находить новые возможности и время ценить, что имеем. Именно сейчас, когда поменялась парадигма города, нужно создавать новые проекты и смыслы в городе, думая о будущем. И не забывать в полную силу жить настоящим, ценить и любить свой Тольятти.

Андрей КАТЫШЕВ, арбитражный управляющий:

От нас с вами зависит, какой будет наша жизнь и наше время. Вместо нас эту жизнь никто не проживет. Времена сейчас непростые. А когда они были простыми? Лучше сделать что-то, чем не делать вообще ничего. Лучше сделать хоть один шаг, чем стоять на месте и жаловаться, плакать или кого-то осуждать. Ждать, когда наступит некое благоприятное время — самая большая ошибка. Именно поэтому я считаю, что это время уже наступило. Время работать! Время действовать!

Екатерина ВОЛКОВА, актриса театра и кино:

Время жить! Жизнь прекрасна!

Елена РИДОШ, директор компании «Окна для Вас», бизнес-тренер, эксперт по увеличению роста продаж:

Время молчать и время говорить. Молчание есть не что иное, как ожидание Слова Божия и благословения в нем. Но каждый знает, что в наши дни словесной шелухи молчанию надо терпеливо учиться. Истинное молчание, истинная тишина, настоящая сосредоточенность могут прийти только в результате душевного равновесия.

Маргарита МОИСЕЕВА, исполнительный директор ТЦ «Арбуз»:

Время верить и жить с верой.

Екатерина ВИЛЕТНИК, директор ресторана VESNA:

Наш город находится в юношеском возрасте, так же как и любой молодой человек, который пребывает в состоянии некоторой неопределенности, смотрит вперед широко распахнутыми глазами с надеждой на светлое будущее, он учится, работает, он красив, у него много сил, энергии, идей и планов. Наше время — это время новых побед, новых достижений и новых свершений. У нашего города большое будущее, у нас прекрасные люди! Сумасшедше красивая природа, широкие и чистые улицы и дороги, здесь есть все для интересной и активной жизни, здесь удобно растить детей, удобно передвигаться. Приятно отдыхать и работать! Время созидать и наслаждаться жизнью!

Сергей КУРТ-АДЖИЕВ, главный редактор издания «Парк Гагарина»:

Всегда, во все времена главным было любить, обнимать, рожать детей, говорить. Ничего не изменилось. Ни в мире, ни в Тольятти. Другого времени не будет!

Дарья КАСАТКИНА, теннисистка:

Разрушать и строить. Много разрушено, пришло время строить.