Street style


Большинство давно уже воспринимает понятие «красота» как тождественное термину «стиль».


Неизменным остается лишь то, что по-прежнему встречают по одежке. Над тем, чтобы встретили приветливо, работают профессионалы, именуемые стилистами.

В 60-е годы на Западе стилистами именовались молодые модельеры, которые противопоставляли себя признанным кутюрье. В России звание «стилист» примеряли на себя все, кто имел хоть какое-то отношение к миру моды.

В действительности стилист – это лишь наименование профессии, которое дополняется специализацией: «стилист-парикмахер», «стилист-визажист» и др. Тот самый «универсальный солдат», который соберет образ целиком, именуется «имидж-дизайнером».

Для работы имидж-дизайнера недостаточно быть только в курсе модных тенденций, ведь секрет идеального образа кроется в мелочах.

Одним правилом я советую пользоваться каждому: не покупать все, что выпустила fashion-индустрия. Купите пару-тройку вещей, которые можно легко комбинировать. Если чувством стиля вы обделены, то welcome к имидж-дизайнеру.

В коллекциях 2018–2019 дизайнеры сделали упор на удобство, которое особенно чувствуется в стиле street-fashion. В этом словосочетании акцент делаем на fashion.

Выбираем свободный крой брюк с высокой талией и дополняем образ свитером оверсайз или рубашкой и пиджаком. Выбор обуви я оставляю на ваш вкус, сочетаем все со всем.

Деним, как и в предыдущем году, спасет в любой ситуации. Это не только привычные брюки и джинсовки, но и юбки миди, комбинезоны и платья. Джинса отлично сочетается с легкими тканями и бархатом. Модели брюк выбираем любые: прямые, зауженные, клеш, укороченные, с нашивками или пайетками.

Все необычное и вычурное отлично вливается в предпочтения street-fashion 2018–2019:

асимметричные пуховики оверсайз, кожаные тренчи и куртки необычных моделей, вывернутые наизнанку или сшитые из двух элементов вещи, сумки на поясе, цветные каблуки, винтажные головные уборы.

Уличный стиль в этом году богат и на декоративные элементы. В тренде будут бахрома, оборки, рюши, накладные карманы, меховые воротники. Здесь главное знать меру.

ЛУЧШЕ ВЫГЛЯДЕТЬ СТИЛЬНО, А НЕ МОДНО, НО ПРИ ЭТОМ СМЕШНО

Надевая платье макси с отделанной рюшами линией бюста, упаси вас «Модный приговор» дополнить образ объемной бижутерией. Такое платье будет отлично смотреться с минимумом макияжа, простой укладкой и туфлями на низком каблуке.

Экспериментируйте, ищите себя и не забывайте современность, выбирает смелость!


Автор @sasha_chekasso