Дарите чувства!

Ольга ЛОБАНОВА, директор сети ювелирных салонов Karat

В 2016 ГОДУ ЮВЕЛИРНЫЙ САЛОН KARAT ПОЛУЧИЛ ВСЕРОССИЙСКУЮ ПРЕМИЮ «ЛУЧШИЙ ЮВЕЛИРНЫЙ САЛОН». СЕГОДНЯ – «ТОП-100» ЛУЧШИХ ЮВЕЛИРНЫХ САЛОНОВ РОССИИ, ЧЕМ НЕ МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬСЯ БОЛЬШЕ НИ ОДИН САЛОН ГОРОДА. В ДЕКАБРЕ 2018 ГОДА KARAT ПРАЗДНУЕТ СВОЕ 15-ЛЕТИЕ: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ? КАК УДАЁТСЯ ТАК ДОЛГО ДЕРЖАТЬ МАРКУ?

Что было 15 лет назад?

В то время люди шли в ювелирные салоны только за покупками. Сегодня покупатели ждут не только хорошего ассортимента и вежливого обслуживания. Наши клиенты ждут впечатлений, ярких эмоций. Мы не даем «скучать» им, постоянно задействуя во всевозможных интерактивах. Например, каждый год мы в салоне проводим Выставку Обручальных Колец, где молодожены имеют возможность выиграть свадебное путешествие. Так как у нас, пожалуй, одна из самых больших коллекций обручальных колец, мы легко собираем сотни участников. Традиционно в наш День Рождения, 1 декабря, мы радуем любимых клиентов скидками, подарками, развлекательной программой и розыгрышем ценных призов!

Как вы узнаёте, что нужно вашему клиенту?

Анализ сервиса, качества и цены позволяет видеть процесс глазами клиента и работать над ошибками. Наши консультанты создают душевную, домашнюю и комфортную обстановку. У нас отлично налажена система обратной связи и мы практически мгновенно получаем информацию от покупателей. Думаю, поэтому у нас много «своих», постоянных клиентов, с кем мы знакомы и общаемся годами.

Были ли в вашей работе какие-то курьёзные случаи, необычные пожелания от покупателей?

Курьёзных случаев не припомню, а вот интересные истории были. Как-то раз мужчина, директор фирмы, в честь 8 Марта подарил всем своим сотрудницам золотые украшения – около 30 украшений. Есть такие покупатели, которые следят за своим здоровьем и здоровьем своих близких и постоянно покупают что-то из серебряной посуды не столько ради красоты, а прежде всего для ежедневного использования. Или, например, одна постоянная покупательница приобретает абсолютно все изделия с анималистическим дизайном.

Сейчас очень большая конкуренция на рынке. Чем привлекаете покупателей?

Ежегодно мы принимаем участие в международных выставках, чтобы привезти самые трендовые изделия для наших покупателей. Хочу отметить один из важных принципов нашей работы, которому мы не изменяем все эти 15 лет – это честность. Мы работаем с известными ювелирными производителями России и держим комфортную и честную цену на все наши изделия, и покупатель может быть уверен, что в Karat он покупает самые модные и качественные ювелирные изделия по самой оптимальной цене.

Ждите от нас новых побед и новых, модных ювелирных коллекций на любой вкус!



Адреса наших салонов:

ул. Революционная, д. 52А, ТЦ « Русь на Волге», первый этаж, секция 122, тел. +7 8482 50-58-30

Автозаводское шоссе, д. 6, Молл «Парк-Хаус» (центральный вход), тел. +7 8482 63-40-00

vk.com/karattogliatty | instagram.com/karat_tlt