#НЕСТУДЕНТ

Сергей ЖУКОВ, музыкант, певец, продюсер, бизнесмен - эксклюзивно для журнала #primeTIME

Рожденный летать - летает! Летает так высоко, успешно и собирает стадионы во всех городах где он появляется! Солидные мужчины со своими дамами снимают галстуки и каблуки и на танцполе поднимают руки вверх, поют знакомые с юности хиты и отплясывают…Волна #рукивверх захватила народ и никто не знает когда она их отпустит.

Волна популярности вас захватила и не отпускает, какие ощущения испытываете?

Для каждого артиста очень важно быть нужным и чувствовать это. Множество концертов и длинные гастрольные туры – это и есть то самое настоящее счастье для артистов. Меня радует, что моя семья понимает мою любовь к своим поклонникам и с нетерпением ждет меня дома. А когда тебя ждут дома – значит, ты счастливый человек.

А ваш первый концерт? Помните, как он прошёл? Как принимала вас публика тогда?

Первый концерт сложно забыть, ведь это было очень волнительно для нас. Да и, признаться честно, волнение артиста никогда не покидает, сколько бы позади концертов не было. Но, выходя на сцену мандраж пропадает, когда ты говоришь фразу «Руки вверх!»(смеется)

Общаетесь ли до сих пор с кем-то из Самарской области?

Мама до сих пор живет в Димитровграде и пока что не собирается переезжать в Москву. Знакомые, конечно же, тоже остались и время от времени мы обмениваемся поздравлениями на дни рождения и другие праздники. Но, с моим напряженным графиком, поддерживать близкие отношения сложно.

Я родилась в Воронеже, но детство провела в Тольятти, мои родители и сейчас там живут. Каждый раз приезжая туда хочется что-то после себя оставить. Что бы вы хотели пожелать городу, какие изменения должны быть на ваш взгляд?

Я всегда советую просто чаще улыбаться – это простое и не сложное действие, которое меняет окружающий мир и города.

Сергей, расскажите, что сейчас происходит, какие песни записываете?

Сейчас много чего происходит. Например, совсем недавно мы презентовали блокбастер – наш клип на песню «К черту эту гордость», открыли еще одну кондитерскую и скоро, буквально перед Новым годом, мир увидит новая песня, записанная в дуете с… А вот не скажу с кем(смеется). Пусть это будет новогодним сюрпризом для наших поклонников.

Как вам удается совмещать личную жизнь и сцену?

Совмещать получается благодаря взаимопониманию в нашей большой семье. Регина и дети понимают, что папа много времени посвящает творчеству, концертам и гастролям, что он дома бывает не так часто, как хотелось бы, но при первой же возможности мы проводим свободные дни вместе нашей большой и дружной семьей.

Есть ли у вас понимание сколько ещё вы хотите быть на сцене? Может у вас есть идеи на будущее? Бросить сцену и открыть завод по производству шоколада, например?

Пока что во мне еще достаточно сил чтобы объездить земной шар с сотней, а то и тысячей концертов. Да и каждый новый концерт и общение с поклонниками придает новых сил на будущее. Возможно, когда-то, я и уйду с головой в продюсерскую деятельность, но не сейчас. Кондитерский бизнес уже давно запущен и нам удается его развивать параллельно моему творчеству.

Пожелаете что-то нашим читателям. Вы знаете, как Самарская область Вас любит. Можете сказать чтото именно для них?

Где мои 17 лет? (смеется)

Город Самара для меня в жизни сыграл большую роль – здесь я провел свой первый эфир на радио «Европа +» и записал первую песню, и здесь первый раз влюбился… Мне кажется, что для каждого человека, который живет или был хотя бы раз проездом в Самаре или области, этот регион оставил приятное впечатление. Ведь Самара всегда поднимала Руки вверх! на наших концертах.


Автор текста - Александра Чекассо