Письмо редактора

Новогодняя пора – любимое время многих из нас. Мы все ждем чуда и мечтаем о нем. Для кого-то чудо – это мешок мандаринов и коробка конфет под ёлкой, для кого-то – маленький щенок или котёнок, но для большинства из нас – это возможность провести целую неделю в кругу семьи и друзей, в зоне комфорта с близкими нам людьми.

Говорят, что противоположности притягиваются. В период знакомства все интересно и забавно, а далее – проходит время, и понимаешь – нет общих тем, видения общих целей, путей решения вопросов. Противоположности действительно притягиваются? Нам с ними интересно или это просто модный хайп?

Из различных социальных сетей льется: «Привет, ребята, давайте знакомиться». «Дружеские» рекомендации, подкрепленные фото счастливой, сытой заморской жизни. Дорого, богато, навязывание ярлыков, лейблов и чуждых нам мнений.

А в бизнесе? В надежных партнерских отношениях? Существует «показуха противоположностей», или партнерские отношения выстраиваются с людьми, у которых взгляды на жизнь, бизнес, построение команды, отношение к людям и стержень внутри схож с нашим? Директор компании «Окна для Вас», бизнес-тренер Елена Ридош придерживается иного мнения. В её компании все двигаются в одном направлении, у них цель одна и миссия одна.

Подобия притягиваются. Схожесть мировоззрения, мышления, свойств характера, стиль общения. Для нас внутреннее правило – только мы сами выбираем партнеров, людей в коллективе, с которыми мы находимся иногда дольше, чем с семьей. Комфорт или дискомфорт каждого из нас тоже выбираем мы сами. Я хочу, чтоб внутри было комфортно, надежно и тепло, чтоб мы, общаясь, честно смотрели в глаза друг другу, зная, что взгляды на решение многих вопросов у нас схожи, будучи уверены, что мы созидатели. Людям комфортно в обществе себе подобных.

Новый год, будущий год – он такой непредсказуемый… И каким он станет, зависит целиком и полностью от нас с вами! Мы не можем предсказать что произойдет, но направить мысли на доброе, светлое, вечное – вполне в наших силах. Как известно, мысли имеют свойство материализовываться, а чудеса – сбываться. После речи Президента, под бой курантов мы все загадаем желание, и оно непременно сбудется!


Главный редактор журнала #primeTIME Анна ДОВБНИЧ
@annadovbnich