Welcome to Ibiza!

Ибица – самый модный курорт Европы. Солнце, море, свобода, круглосуточное веселье, переходящее в «отрыв», и спокойный семейный отдых – все это удачно сочетается на Ибице, чудесном острове в средиземном море.

Александр БЕЛЯНИН, путешественник @hairmother_80lvl


Остров Ибица – то место, которое я могу назвать особенным! Мне запомнились пляжи, которые заполняются лишь к обеду, потому что клаберы и тусовщики начинают пробуждаться только к моменту достижения солнцем своего зенитного состояния! Эстетичная и очень беззаботная публика в старой части Ибицы диктует и транслирует неспешность респектабельного морского отдыха. Хочется, знаете ли, надеть на себя новую одежду, прыгнуть в яхту и бесцельно умчаться в даль по морю, которое от неба отличимо лишь своей зеркальностью!

Но если вдруг вы решите остаться и исследовать остров, то не упускайте возможности посетить тусовочную Мекку всей британской молодежи – г. Сан-Антонио! По количеству окурков и жевательной резинки на асфальте, можно смело определить, насколько жаркой была прошедшая ночь. Там, в магазине, нас встретил очень темнокожий продавец, который, никого не стесняясь, пел во все горло и, не прерывая музыки, рассчитывал все нового покупателя.

Все, что мы слышали про Ибицу – правда! Остров изобилует всеми возможными и невозможными развлечениями. Обязательная программа любого новоиспечённого островитянина – это провести всю ночь в самом настоящем отрыве от реальности (понимать в меру своей испорченности), а затем своими ногами дойти до тихого, безлюдного пляжа и, не прерываясь ни на что, целоваться с объектом вашей страсти под «звуки» восходящего солнца, сидя на песке или балансируя в спокойном море самого раскрепощенного острова на планете!

Обязательно подняться на вершину и обзорную площадку Замка Ибицы – очень вдохновляющее место! Там, сидя на толстенной стене крепости, я размышлял о любви, о жизни, о добре и зле. И знаете, нашёл ответы, чего и вам желаю. Welcome to Ibiza!