Построить собственный дом теперь может каждый

СТРОИТЕЛЬСТВО НЕДВИЖИМОСТИ ВСЕГДА ПУГАЕТ. ОГРОМНЫЕ ЗАТРАТЫ, НЕВООБРАЗИМЫЕ СРОКИ И ГНЕТУЩАЯ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ. В НАШЕ ВРЕМЯ ВСЕГО ЭТОГО МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ. СИП-ПАНЕЛИ УЖЕ ПОДАРИЛИ СОТНЯМ ЖИТЕЛЕЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СОБСТВЕННЫЕ КРАСИВЫЕ ДОМА.

автор текста: Альбина ЕРМОЛАЕВА

Что же такое эти СИПпанели? Чтобы в этом разобраться, я обратилась за помощью в ведущую фирму по строительству домов по канадской технологии «Виктория».

Простой и универсальный материал, используемый при возведении каркасных сооружений, пришел к нам из Канады. СИП – это структурно-изолированная панель, состоящая из утеплителя (пенополистирол), с двух сторон покрытого листами ОСП. Конструкция закреплена между собой полиуретановым клеем при внешнем воздействии пресса под давлением в 18 тонн. Такой стройматериал постепенно вытесняет привычные ДСП-плиты в силу своей прочности и некоторой степени эластичности. На этом преимущества не заканчиваются: теплоизоляция, шумоизоляция, легкий вес конструкции (не нужен мощный фундамент и объемные грузоперевозки), устойчивость к плесени, простота монтажа и главное – низкая цена.

Не буду скрывать, есть и минусы. Их часто преувеличивают, поэтому сразу поясню. Многие сетуют на горючесть плит. Но сгореть может и деревянный дом. Чтобы обезопасить жильцов, СИПпанели обрабатывают антипиреном. За счет этого огнестойкость плиты повышается до 7 раз по сравнению с обычной древесиной. Далее – экологическая вредность. Запомните, материал не опасен для человека. Выделяемые в атмосферу вредные летучие соединения минимальны и не способны нанести вред здоровью.

А теперь самое интересное – как строятся такие дома и в какие сроки. После обращения в компанию «Виктория», вам разработают индивидуальный проект или предложат типовой. Пока на заводе будут изготавливаться ваши панели, рабочие смонтируют фундамент на винтовых сваях. Далее – сборка. Монтаж занимает всего несколько недель. Строить можно в любую погоду! После подведения и подключения коммуникаций, семья сразу может делать отделку, завозить мебель и заселяться. Построенный дом не требует времени на усадку! В результате, начав строительство зимой, уже летом можно отмечать новоселье.

Оказывается, собственный дом может позволить себе каждый. Если до сих пор сомневаетесь, то посмотрите YouTube. Там вы найдете очень много роликов о красивых и современных домах из СИПпанелей и отзывы их счастливых владельцев. Уверена, после этого вы точно обратитесь в компанию «Виктория» и захотите построить дом своей мечты.


ООО «Виктория», тел. +7 (8482) 71-61-60