Я б в строители пошел...

Сегодня рынок предлагает огромное количество современных строительных материалов. Есть ли у них преимущества перед традиционными, или все это плод воображения маркетологов?

Эти кирпичики такие же, как в моем любимом конструкторе «Лего», только большие. Что из них можно построить?

Они не просто похожи, эти кирпичики взрослые придумали для того, чтобы строить из них дома, заборы, беседки и другие объекты так же просто, как и из конструктора. Они и называются похоже – Лего-кирпич. Из него с легкостью можно возвести любой объект, который можно построить из конструктора. Всё зависит от фантазии строителя.

А ветром его не сдует?

Конечно же нет! Это же не соломенный домик Ниф-Нифа из сказки про трех поросят. Легокирпичи надежно соединяются друг с другом с помощью специальных «шипов», которые вставляются в пазы другого кирпичика, а для большей надежности их склеивают специальным клеем – разобрать на кирпичики уже не получится.

Любовь Калинина
и  Варвара 

Долго собирать домик?

Дом из Лего-кирпича возводится гораздо быстрее, чем из обычного. А собрать дом из него смог бы даже ребенок, если бы кирпичики были чуть полегче. Уложить неправильно такой кирпич практически невозможно, а значит для его укладки не обязательно пользоваться услугами дорогостоящих специалистов.

Зимой в таком доме не замёрзнешь?

Лего-кирпич теплее обычного, благодаря тому, что в нём имеется большое количество маленьких воздушных «пузырьков», которые не пропускают в дом холод – зимой, а жару – летом. А для того, чтобы сделать дом ещё теплее, между его рядами, как и при укладке обычного кирпича, можно проложить слой утеплителя, и тогда никакие капризы погоды не страшны.

Для чего нужны дырочки в кирпиче?

Это специальные отверстия. У них целых два назначения. Во-первых, в них вставляют арматуру – специальные металлические пруты, которые сделают наш дом еще крепче и надежнее, а во-вторых, в них можно спрятать всевозможные коммуникации – электрические провода, водопроводные и отопительные трубы. Это не только удобно, но и практично.

Хочу дом желтого цвета. Лего-кирпич такой бывает?

Желтый, красный и даже зеленый! Цвета могут быть любыми, только следует помнить, что большое количество краски сказывается на прочности кирпича, поэтому яркие цвета лучше использовать для заборов и беседок, а для домов применять более спокойные оттенки.

Где его делают?

Производство Лего-кирпича находится рядом с Тольятти – в селе Подстепки, поэтому срок изготовления и расходы на доставку будут минимальными.


Тел. 8 (8482)621-881