РОССИЯ НА ВКУС

Рубрика создана при поддержке РА ООО «Планета Медиа»

МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КАФЕ, РЕСТОРАНАМ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ. УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА НЕ ЗНАЮТ О НАШЕМ ВИЗИТЕ. ВСЕ МЕСТА - РЕАЛЬНЫЕ, АКТУАЛЬНЫЕ, ПОПУЛЯРНЫЕ. УЧАСТИЕ В РУБРИКЕ НЕ ПРОДАЕТСЯ, РЕДАКЦИЯ ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ВЫБОРА МЕСТ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ.

 

 Р Е С Т О Р А Н  « G O S T I » 

ТОЛЬЯТТИ

Pестораны с таким названием «Гости» есть во многих городах России и это понятно, т.к. с точки зрения маркетинга название для заведения выбрано на 100% удачно: «Идем в гости» – гостеприимно и приветливо.

На входе не было администратора, но увидевший нас официант приветливо подошел и помог с посадкой. «Суп-пюре гороховый с копченостями» – самое то в прохладный майский день. Плотный, наваристый, сытный. Ощущение тепла пришло моментально. Стейк из судака также был невероятно вкусен. Порцию рыбы сопровождали миниатюрные овощи, что помогло акцентировать внимание на горячем. Растаявший кусочек масла не оставил неприятного ощущения после блюда, и это порадовало. Благодаря тому, что порции умерены по весу, не было ощущения переедания.

встреча гостей;

нет суеты, гула, шума при почти полной посадке;

своевременная подача блюд;

приветливый персонал;

чистый туалет.


В ГОСТЯХ – ГОСТЕПРИИМНО.


 К А Ф Е  « D R O V A  H A N D M A D E 

ТОЛЬЯТТИ

Абсолютно молодежная концепция кафе быстрого питания, простой интерьер, который пользуется популярностью у аудитории 16+. Быстро кормят, быстро меняются клиенты, быстро приходят новые.

Предусмотрительные владельцы обустроили открытую детскую комнату с няней. Мамочки с удовольствием приходят пообщаться с друзьями, пока за любимым чадом присматривают. Много гостей, много суеты. Приятно удивили официанты, несмотря на высокую занятость, они были приветливы и улыбчивы. «Люля-кебаб из курицы» был сочен, мягок, но, на мой вкус, немного пересолен (дело вкуса). «Крем-суп с белыми грибами и шампиньонами», пожалуй, правильно было назвать «с шампиньонами и белыми грибами».

приветливый персонал;

быстрая посадка, несмотря на полный зал;

подача с кухни своевременная.

много людей, суета и шум;

запахи готовящихся блюд преобладают в зале;

подача с бара длительная;

не совсем чистый санузел.


 М Я С Н О Й  Р Е С Т О Р А Н  « В А Щ Е  О Г О Н Ь » 

САМАРА

остаточно новое место в многолюдной Самаре. При входе понимаешь, куда ты попал. Мужская брутальная концепция и много мяса – сытного, сочного мяса. На входе приветливо улыбался хостес. Свободных мест днем было много, и гости, которые в данный момент пришли пообедать, были преимущественно мужчины возраста 35+. Интерьер, название и концепция очень точно подобраны для своей целевой аудитории.

Днем в зале достаточно светло, несмотря на преобладание темных тонов. Запаха с кухни не было (кухня открытая), и это порадовало.

Меню разнообразное, мясное. Веганы вряд ли найдут подходящие для себя изыски. Борщ оказался, действительно борщом: наваристый, ароматный, очень сытный. Скажем честно, редко в заведениях борщ соответствует цвету свежей свеклы.

Говяжье ребро порадовало букетом пряностей и сочностью мяса. Приготовить говядину и подать ее без большого количества соусов не просто, т.к. при обработке мясо готовится длительное время и может подсохнуть. Повар заведения, видимо, владеет секретом приготовления. И воспоминания о блюде до сих пор приятно щекочут желудок.

приветливый персонал;

приятная атмосфера;

столы на достаточном расстоянии друг от друга, что позволяет спокойно провести встречу;

свежие продукты в блюдах;

очень чистый туалет.

преобладание темных тонов в интерьере;

высокий средний чек.


Какое место мы посетим в следующем номере - решать Вам! Пожелания оставляйте на сайте журнала #primeTIME