Письмо редактора

Сегодня у нас активно пропагандируются так называемые «европейские ценности» в виде толерантности и равноправия полов. Доходит до абсурда – некоторые сайты, публикующие объявления о вакансиях, не пропускают вакансии с названием «швея», усматривая в нем сексизм. Но ведь Бог не спроста создал отдельно мужчину и отдельно женщину. Несмотря на наличие многих сходных черт, они такие разные.

Сколько дел одновременно может делать женщина? Два, пять или больше? Готовить, мыть посуду, смотреть тренинги, наблюдать за детьми, стирать, убираться, ах, да – говорить по телефону. И вся эта услышано-увиденная информация вполне себе усваивается и ложится куда нужно. Когда еду за рулем, я слушаю музыку, пою, говорю по телефону, думаю, могу параллельно наговаривать тексты на диктофон и иногда лазать в соц. сетях. У мужа, сидящего рядом – волосы дыбом. Как можно все и сразу? И только женскому мозгу все просто и понятно. У мужчин все по-другому – все более структурированно и основательно. «Как же здорово, что мы такие разные!» – думаю я в такие моменты.

Любовь Викторовна Калинина делает все и сразу – много, очень много дел! Про себя я ее называю «многорукий Шива». Круглосуточный поток энергии, планов и идей. Почему у нее в сутках 49 часов? И почему она все успевает? Как зародилось это жгучее желание внутри – работать, созидать, помогать, вдохновлять? И сколько еще таких многоруких живет с нами рядом в Тольятти, в городе, в котором, по мнению некоторых, кризис, нет рабочих мест, но есть депрессия? Или Бог протягивает всем нам 2 ладошки, всем одинаковые – кризис и желание? Дело за малым – выбрать…


Главный редактор журнала #primeTIME Анна ДОВБНИЧ
@annadovbnich