Наслаждение в каждом кусочке!

КОПИЛКА ЛЮБИМЫХ МЕСТ ПОПОЛНЯЕТСЯ. РИТМ ЖИЗНИ ДИКТУЕТ СВОИ ПРАВИЛА.

Душевность. Ее так не хватает в современных кафе и ресторанах. Все настолько зациклились на популярных суши, вегетарианских гамбургерах и прочих инстаграмных блюдах, что забыли о главном – еда должна приносить удовольствие. Вкусный сытный ужин не просто утолит голод. Он принесет с собой приподнятое настроение, сделает беседу доверительной и создаст приятные воспоминания.

В марте в Самаре на улице Молодогвардейская, 153 открылось заведение с таким меню. Вечером после трудового дня или в праздничный день в чайхане «Ай-Вай» вы всегда желанный гость. Это становится понятно с первых секунд, как только переступаешь порог кафе. Вас встречают аромат свежей выпечки и доброжелательные сотрудники. Они будто готовились специально к вашему приходу. Удобные мягкие диваны, яркий дизайн и национальный орнамент. Интерьер дарит ощущение восточной сказки. В чайхане «Ай-Вай» начинаешь сомневаться, что ты находишься в Самаре, а не в восточной стране.

Юлия ВЛАДИМИРСКАЯ
Больше всего в чайхане «Ай-Вай» мне понравилось то, что после посещения я не подсчитывала судорожно свои расходы. Нет. Мои мысли были заняты вопросом, как вернуться сюда вновь…

По сложившейся многовековой традиции, в чайхане посетители собираются для длительного времяпровождения. Обсуждать в спешке какие-либо вопросы или наслаждаться отдыхом в Средней Азии не принято. Тем более вкушать блюда восточной кухни. Это симфония запахов и вкусов. Не зря специи, привезенные с Востока, так ценятся во всем мире.

В чайхане «Ай-Вай» готовят с особой страстью – разнообразно, вкусно. Угощают со знанием дела. Густой лагман, ароматный плов, сочные узбекские манты, жирная самса, наваристая шурпа. Меню нового заведения не оставит никого равнодушным. Несмотря на большие порции, вам захочется пробовать все новые и новые блюда.

Обязательно завершите свою трапезу чаем и восточными сладостями. По традиции, горячий напиток подадут в пиалах. Чак-чак, ореховый торт «Эстрахази» или медовая пахлава – выбор за Вами.


г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 153, +7 991 396-59-20