6

#

ПИСЬМОРЕДАКТОРА

Легко… С легкостью делать дела и идти
к намеченной цели. Легко не потому, что путь устлан розами, а розы без шипов, а потому, что относится человек к задачам и вопросам легко, без напряга. Он раскладывает задачу на ступеньки и шаг за шагом идет к своей цели. Идет не по голо­вам, не забывая о принципах, которые вложили
ему родители в детстве. Работает по найму, на­бирается опыта и знаний, затем уходит в самостоя­тельное плаванье, набирает команду под себя, под свои взгляды. Смотришь на них и думаешь – как они похожи, говорят, думают одинаково.... Цели у них общие, одним словом – команда.

Нам посчастливилось заниматься органи­зацией праздника по случаю 15-летия буровой компании «Евразия», дочки «Лукойла», в городе Когалым. 500 человек гостей – были пригла­шенные из разных городов и стран, управленцы «Лукойла» и меценаты со всей России. Команда, которая участвовала в конкурсах, пела, танцевала. Среди них были инженеры и передовики произ­водства – люди, которые много лет назад приехали в Когалым и остались там навсегда. Население 66 тыс. человек. Маленький, компактный и очень чистый город с прохожими, которые улыбаются всем встречным людям.

В Когалыме есть дельфинарий. Такой доброт­ный современный дельфинарий, не уступающий Дубайскому. На вопрос «Зачем вам дельфина­рий?» отвечают – «Для людей».

P.S.: Праздники позади, и мы очень надеемся, что, листая наш номер, Вы будете улыбаться, ведь он получился легким, нацеленным на результат и командную работу. Многие увидят себя на фото, и я надеюсь улыбнутся, вспомнив как это было…

Легко!

Главный редактор

Анна Довбнич

@annadovbnich